Образование в США — встреча с представителями American Councils и American Corner

20 сентября в стенах Университета прошла встреча с представителями American Councils и American Corner Astana на тему «Образование в США: гранты, стипендиальные программы, стажировки и другие возможности обучения».

Представители American Councils рассказали студентам и представителям  ППС об обменных программах, спонсируемых правительством США, таких как UGRAD, Fulbright, Muskie, Hubert Humphrey, IVLP, FLTA и т.д.

Студенты ВШЭ проявили особый интерес к программе UGRAD, которая дает возможность студентам невыпускных курсов обучиться один семестр в вузах Америки. Студентов так же интересовала процедура подачи заявок для поступления и шансы прохождения конкурса в топовые  вузы.

Представители American Сorners рассказали о бесплатных курсах английского языка, разговорных клубах, свободном доступе к высококачественным материалам по изучению языка, к огромной исследовательской базе данных, американским книгам, фильмам, играм и многому другому, что заинтересовало не только учащихся, но и преподавателей.

Выражаем искреннюю благодарность представителям American Councils for International Education Kazakhstan и American Corner and Maker Space Astana за полезную информацию и интересную беседу!

Более подробное описание стипендиальных программ вы можете найти здесь.

По вопросам консультирования и подачи заявок обращайтесь: Ерболатова Салтанат, 8-777-152-82-78; Жанбекова Ботагоз, 8-702-913-03-76 (206 кабинет).