Научный семинар по экспортному контролю

С 9 по 10 ноября 2016 года Университет КАЗГЮУ совместно с Министерством по инвестициям и развитию РК и Европейским союзом проводит  масштабный  семинар по экспортному контролю.

Реализация проекта CoE38 началась 1 августа 2015 года, положив начало новому практически ориентированному этапу сотрудничества между ЕС и Казахстаном в области регулирования торговли стратегическими товарами.

Целью предстоящего мероприятия является презентация примеров и моделей организации учебных программ, как для научных кругов, так и для государственных служащих, в разных государствах-членах ЕС. Благодаря привлечению преподавателей из разных европейских стран, а также специалистов-практиков с обширным опытом работы в области регулирования торговли стратегическими товарами, данное мероприятие будет иметь  практический характер.

Помимо предоставления полезной информации и обмена знаниями с казахстанскими коллегами об организации дисциплины «Экспортный контроль» в Европе, эксперты проведут интерактивные лекции на общие, а также конкретные, практико-ориентированные темы для соответствующих студентов факультетов международного права, торговли и международных отношений. Они нацелены на предоставление более полной картины о причине регулирования торговли и международных обязательств государств-членов ООН и членов режима, связанного с регулированием торговли в отношении национальной и международной безопасности, по принятию мер в борьбе с распространением оружия массового  поражения.

Программа мероприятия (скачать).