Гани Ныгыметов- преподаватель Высшей школы экономики, (дисциплина «Лидерство»)

Образование: ЕНУ им. Гумилева; Монтерейский институт международных исследований (стипендиат программы «Болашак»,специальность «Магистр государственного управления»); Высшая школа бизнеса Назарбаев Университета и Университет Дьюка(Executive MBA); Колумбийский университет; Национальный Университет Сингапура.

Трудовой стаж: штаб-квартира ПРООН, Программа развития ООН (UNDP), Региональное Бюро по Европе и Центральной Азии (г. Нью Йорк, США); Департамент госуправления АО «Национальный аналитический центр при Правительстве и Национальном Банке РК»; Директор Департамента международного сотрудничества, заместитель генерального директора по развитию ЧУ «Центр энергетических исследований»; главный директор по развитию бизнеса (Chief Business Development Officer) ЧУ «Nazarbayev University Research and Innovation System»; Президент АО «Центр международных программ» МОН РК.

«Давно мечтал преподавать по совместительству, делиться опытом и знаниями, ведь это дополнительное преимущество и возможность непрерывного личностного роста.  Очень благодарен КАЗГЮУ за предоставленную возможность. Отмечу, что Университет превзошел мои ожидания – применяемые технологии, эффективные методики обучения, свободная дружественная атмосфера, развитая инфраструктура, внедрение западного подхода к подготовке квалифицированных кадров. На сегодняшний день около 60 студентов посещают мои лекции по курсу лидерства. Курс, основанный на знаниях, полученных в процессе обучения на MBA, опыта руководителя и материалах западного плана. Он  состоит из трех ключевых частей – самолидерство, как управлять другими, лидерство внутри организаций. Основную часть я посвящаю разделу «самолидерство», ведь важно знать, к какой цели человек стремится.  Лидерство отличается от руководства, важно понимать, почему люди идут за тобой, за личностью.

Курс строится на принципах интерактива, то есть все студенты  участвуют в групповых занятиях в рамках команды. Моя миссия – помочь раскрыть лидерский потенциал, талант обучающегося, правильно определить его мотивацию.  Каждый студент талантлив по своему, имеет собственную точку зрения, и что важно, умеет ее отстаивать».