Ярослава Савина — преподаватель Высшей школы экономики (дисциплина «Компенсационный менеджмент»)

 

Краткая биография и достижения: окончила KIMEP по специальности «Управление персоналом»; имеет опыт работы в KPMG, Toyota Motor Kazakhstan, BDO Kazakhstan. В настоящее время работает в Ernst & Young Kazakhstan.

«Мое сотрудничество с КАЗГЮУ началось в 2015 году с предмета «Управление персоналом». Университет предоставил обширную площадку для развития и передачи опыта студентам, возможность внести вклад в профессионализм молодых специалистов. Занятия состоят из интерактивных лекций с постоянным получением и предоставлением обратной связи, что позволяет видеть отклик по проходимой теме и ее актуальность в глазах будущих молодых специалистов.

По моему мнению, если не обеспечить обратную связь от студентов, не вовлекать их в учебный процесс, то от пройденных лекций останется только смутное воспоминание, и сложно будет стимулировать интерес к преподаваемой дисциплине. Считаю, что в студентах необходимо развивать навыки критического мышления, формировать связи между всеми изучаемыми дисциплинами и их применимостью на практике. Очень важны навыки деловой речи — как устной, так и письменной, так как способность внятно излагать свои мысли, идеи, очень важна».