Подборка фильмов для студентов Высшей школы экономики

Впереди выходные, а это значит, что пора занять себя увлекательными и захватывающими историями! Предлагаем к просмотру подборку фильмов для студентов Высшей школы экономики Университета КАЗГЮУ:

Переводчица / The Interpreter (2005)

 Триллер-детектив «Переводчица» с Николь Кидман в главной роли. Николь играет синхронную переводчицу с французского и итальянского языков, работающую в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке. К тому же героиня Сильвия Брум знает еще редкий африканский диалект «Ку», на котором говорят жители несуществующего государства Матобо. Интрига фильма закручивается после того, как переводчица стала невольным свидетелем разговора. Ей показалось, что речь шла о заговоре с целью устранения главы одного африканского государства. На днях он должен посетить Генеральную ассамблею ООН. Пытаясь предотвратить покушение, переводчица подвергает свою жизнь смертельной опасности. И пока она сама не стала жертвой, ей отчаянно нужно, чтобы кто-нибудь ей поверил и помог…

Фильм на английском языке с английскими субтитрами: https://goo.gl/RQqHGW

 Предел риска / Margin Call (2011)

 Финансовый аналитик одного из солидных инвестиционных банков, попавший под сокращение, передает своему подчиненному Питеру Салливану флешку со своими расчетами, из которых следует, что их банк находится накануне краха и его ценные бумаги ничего не стоят. Постепенно это известие, шокирующие банковских менеджеров, доходит до главы банка, и финансисты осознают, что пора принимать решение: срочно сбрасывать фактически обесцененные акции, провоцируя обвал рынка, или ничего не предпринимая, стремительно приближаться к краху…

Смотрите фильм на русском языке по ссылке: https://goo.gl/SYSqKU

Сайт для изучения английского языка по фильму «Предел риска»: https://goo.gl/ygBYRB (перед началом изучения, ознакомьтесь с видео-инструкцией).

Кадры / The Internship (2013)

 Два 40-летних друга – «динозавры» уходящего поколения торговых агентов. Не успели они опомниться, как Интернет уже лишил их работы и чтобы остаться на плаву в этой жизни, им не остается ничего другого, как попытаться преуспеть в чем-то другом. Пытаясь найти новую работу, они попадают на стажировку в Google и оказываются среди представителей поколения «NEXT», которое не мыслит свою жизнь без компьютеров, соцсетей и всевозможных гаджетов.

Что полезного: возможность увидеть, что творится внутри корпорации Google и как проходят собеседования в крупнейшей интернет-корпорации.

Фильм на английском (и русском) языке с английскими субтитрам: https://goo.gl/Vyd5bb