Айбек Сагинаев — преподаватель Высшей школы экономики (дисциплина «Управление цепочкой поставок»)

Образование: выпускник Республиканской специализированной физико-математической школы-интерната имени О. Жаутыкова для одаренных детей; Казахстанско-Британский университет (степень бакалавра экономики и бизнеса, диплом с отличием); Университет Уорвик (программа магистратуры, диплом с отличием).

Трудовая деятельность: Союз транспортников Казахстана «KAZLOGISTICS»- менеджер по техническим регламентам (обработка заявок от бизнес-структур, рассмотрение законодательных заявок касательно логистики и транспортировки от Министерства национальной экономики РК, МИР РК, подготовка аналитических материалов в области логистики и транспорта).

«Мое сотрудничество с КАЗГЮУ началось в январе этого года. В настоящее время веду курс Supply Chain Management. В перспективе планирую разработать и вести курсы, связанные с Project Management, Operations Management, Management of Change. Также интересно заняться научной деятельностью в рамках КАЗГЮУ. С раннего детства я имею большой интерес к деятельности в сфере образования и науки. Деятельность преподавателя подразумевает постоянное развитие и обучение. Я получаю большое удовольствие, когда делюсь своими знаниями и опытом с ребятами. Большое внимание уделяю самостоятельности студентов в обучении. Им надо давать немного свободы, шанс проявить свой потенциал и идеи. Мои методы базируются на развитии эффективного процесса познания  студентов. Для этого стараюсь использовать некоторые инновационные методы, в числе которых видеолекции, кейс-задания и мультимедийные тесты (Kahoot).

Моя главная миссия – донести до студентов практическую ценность данных знаний в будущем. Студенты должны понимать, как функционируют цепочки поставок в различных организациях и как работают бизнес-процессы изнутри. Стараюсь привить критическое мышление, чтобы студенты могли анализировать позиции с разных ракурсов. Развитие аналитических навыков также является важной составляющей учебного процесса, в котором студенты должны изучать, понимать и иметь собственное видение по отношению к существующим процессам управления цепочками поставок».