Всемирный День Добра (World Kindness Day)

В преддверии этого прекрасного праздника 12 ноября была организована поездка в с.Урюпинка Аккольского района. В мероприятии приняли участие более ⃣⃣студентов Высшей Школы Экономики и члены некоммерческой благотворительной организации «Rotary Club of Astana».

С собой были взяты подарки для детей, игрушки LEGO, книги, фрукты, овощи и различные сладости. А так же по инициативе профессора Лео Кулю был устроен настоящий Pizza Day для воспитанников детского дома с помощью специальной печки для готовки. Ребятам удалось весело поиграть с малышами и побеседовать со старшими воспитанниками на различные темы.

В Урюпинском детском доме воспитываются больше 70 детей от 7 лет и старше. Каждую подгруппу они по-своему называют «семьями».

Выражаем благодарность Марату Раимханову и всем, кто не смог поехать со студентами, но передал вышеперечисленные нужные вещи для детей, а их было очень много.

P.S. На следующих выходных планируется очередная благотворительная акция, на сей раз эта акция пройдёт совместно со студентами из МУА.