18 мая 2018 года прошел первый день III ежегодной конференции по вопросам академической честности и интернационализации

18 мая 2018 года прошел первый день III ежегодной конференции по вопросам академической честности и интернационализации.
Первый день конференции прошел в Назарбаев Центре. Несмотря на то, что регистрация началась в 9 утра, гости пребывали намного раньше, предвкушая интересные темы для обсуждения.
В 10 утра в конференц-зале состоялось открытие III ежегодной конференции по вопросам академической честности и интернационализации, на котором выступили: Председатель кнференции — Лоретта О`Доннелл, Вице-провост по академическим вопросам Назарбаев Университета); Талгат Нарикбаев, Ректор Университета КАЗГЮУ; Шигео Катсу, Президент Назарбаев Университета.

Далее, последовало выступление основных спикеров конференции — Д-ра Майи Чанкселиани, Профессора сравнительного и международного образования Оксфордского Университета и Д-ра Александра Моррисона, Профессора истории Оксфордского Университета.

После первой части мероприятия было уделено около 30 минут для вопросов зрителей, после чего, гости конференции проследовали на перерыв, в который был приготовлен обед, чтобы все присутствующие могли подкрепиться и подготовиться ко второй части.

Вторая часть III ежегодной конференции по вопросам академической честности и интернационализации была разбита на несколько панельных секций, таких как:
1. Панельная секция 1 — Система Высшего образования Казахстана в Контексте Интернационализации.
2. Панельная секция 2 — Институциональные и организационные этапы развития повышения академической честности в университетах.

После обсуждения вышеперечисленных вопросов по двум панельным секциям, гостей ожидал кофе-брейк, на котором, познакомившись друг с другом поближе, была создана площадка для отличного нетворкинга.

Третья часть мероприятия была также разбита по панельным секциям:
1. Панельная секция 3 — Влияние интернационализации на университетские исследования.
2. Продвижение академической честности в рамках послевузовского образования.

На этом первый день III ежегодной конференции по вопросам академической честности и интернационализации подошел к концу, ожидаем вас на второй день в Университете КАЗГЮУ!

Смотрите фото по ссылке.