Церемония открытия курсов майнора «Гостеприимство»

5 октября 2018 года в Университете КАЗГЮУ им. М.Нарикбаева прошло важное для Университета событие – Церемония открытия курсов майнора «Гостеприимство». С этого года Университет КАЗГЮУ им. М.Нарикбаева впервые инициировал запуск курсов в рамках Майнора «Гостеприимство» на базе пятизвездочного отеля, как результат плодотворного сотрудничества с отелем Hilton Astana. Таким образом, студентам 4 курса специальностей «Туризм» и «Переводческое дело», выбравшим специализацию «Гостеприимство», выпала честь первыми пройти курсы в отеле. Мероприятие началось с приветственной речи Дильбар Гимрановой, Декана Высшей Школы Экономики, где было отмечено, что данное мероприятие является результатом кропотливого труда обеих сторон, что и привело к созданию майнора «Гостеприимство» в совместном сотрудничестве Университета и Hilton Astana. Также Талгат Нарикбаев, Ректора Университета, отметил, что в рейтинге НПП «Атамекен» Университет КАЗГЮУ имени М. С. Нарикбаева стал лидером среди всех ВУЗ-ов РК по программе «Туризм». Для Университета данные показания являются хорошим примером оценки со стороны рынка труда, что в свою очередь оказывает немаловажную роль.
Генеральный менеджер отеля Hilton Astana — Штефан Райтер в свою очередь сказал, что Организация рада иметь возможность быть первыми в созданий такого проекта, аналога которому нет как в Казахстане, так и в мире.
Заместитель Председателя АО НК «КазахТуризм» Кайрат Садвакасов заметил, что когда две организации по собственной инициативе создают такие возможности для студентов, они тем самым обеспечивают полноценные практика-ориентированные кадры.
Выступили ведущие специалисты гостиничного бизнеса и познакомили ребят со спецификой функционирования отеля, а также поделились своими знаниями и опытом.
Заключительный блок этого уникального мероприятия был посвящен студентам — будущим профессионалам сферы туризма и гостеприимства, которые смогли задать все интересующие вопросы и получить советы от топ менеджеров отеля Hilton Astana.