Уважаемый посетитель!

Добро пожаловать в Международную Школу Экономики Университета КАЗГЮУ им. М.С. Нарикбаева!

За последние годы мы приложили огромные усилия для обеспечения высокого уровня академического качества и международного признания присуждаемых нами степеней.

Наши программы признаны ведущими международными и местными работодателями и академическими сообществами, аккредитованы престижными профессиональными сообществами, такими как CFA Institute, ACCA, CIMA, ICAEW, GARP, HRCI и авторитетным европейским агентством по обеспечению и развитию качества в высшем образовании FIBAA, следующим европейским стандартам и рекомендациям через регистрацию в EQAR и членства в ENQA. В 2021 году Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен» присвоила трем из шести наших программ бакалавриата (финансы, бухгалтерский учет и экономика) первое место на страновом уровне, а программа бакалавриата по менеджменту вошла в топ-5 в том же национальном рейтинге. С 2017 года мы полностью перешли на английский как основной язык обучения, чтобы обеспечить конкурентоспособность на международном уровне.

Наши выпускники демонстрируют очень высокий уровень трудоустройства, и большинство из них находят работу уже через месяц после окончания университета. Также у них конкурентные заработные платы и хорошие перспективы карьерного роста. Мы с гордостью можем рассказать о сети выпускников МШЭ, работающих в Big4 и других ведущих консалтинговых компаниях и исследовательских институтах, в таких динамичных и привлекательных компаниях, как Nestle, P&G, KEGOC, BI Group, Қазақстан темір жолы, Самрук Казына, Самрук Energy, Hilton, Sheraton, Национальном банке Республики Казахстан, министерствах, национальных институтах развития и многих других, или открывающих и успешно ведущих свой собственный бизнес.

Наши студенты демонстрируют высокий уровень удовлетворенности и, согласно данным опроса студентов Universum, подчеркивают «высокий уровень трудоустраиваемости, международный фокус, креативную и динамичную атмосферу и высокопрофессиональный преподавательский состав» как основные преимущества обучения у нас.

Наш факультет представлен ведущими профессионалами и исследователями. Почти все наши преподаватели — выпускники ведущих международных университетов, Назарбаев Университета или КИМЭП, стипендиаты программы Болашак, а четверть из них — обладатели престижных профессиональных сертификатов ACCA, CFA, FRM, CIPD и HRCI. У нас есть программы двойного диплома и программы академической мобильности с нашими университетами-партнерами по всему миру, которые позволяют учиться за границей примерно 50 нашим студентам каждый семестр. Помимо основной специализации, мы предлагаем дополнительную специализацию (майнор) всем нашим студентам, и мы с гордостью видим, что эта возможность существенно повышает их конкурентные позиции на рынке труда.

Для меня большая честь быть лидером этого динамичного академического сообщества и яркой команды МШЭ КАЗГЮУ, особенно сейчас, когда высшее образование сталкивается с серьезными проблемами. Я верю, что вместе мы раздвинем границы знаний и, отвечая

требованиям этого меняющегося времени, сохраним то, чем была Международная Школа Экономики КАЗГЮУ на протяжении многих лет.

Спасибо за проявленный интерес и добро пожаловать!
Контакты:

Оф. 503Б