Ярослава Савина, преподаватель Высшей школы экономики, дисциплина «Компенсационный менеджмент»

Ярослава Савина, преподаватель Высшей школы экономики, дисциплина «Компенсационный менеджмент»

Краткая биография и достижения:

Образование: Окончила KIMEP по специальности «Управление песоналом».

Имеет опыт работы в KPMG, Toyota Motor Kazakhstan, BDO Kazakhstan. В настоящее время работает в Ernst & Young Kazakhstan.

«Мое сотрудничество с КАЗГЮУ началось в 2015 году с предмета «Управление персоналом». Университет предоставил обширную площадку для развития и передачи опыта студентам, возможность внести вклад в профессионализм молодых специалистов.

Занятия состоят из интерактивных лекций с постоянным получением и предоставлением обратной связи, что позволяет видеть отклик по проходимой теме и ее актуальность в глазах будущих молодых специалистов. По моему мнению, если не собирать обратную связь от студентов, не вовлекать их в учебный процесс, то от пройденных лекций останется только смутное воспоминание, и сложно будет стимулировать интерес к преподаваемой дисциплине.

Считаю, что в студентах необходимо развивать навыки критического мышления, формировать связи между всеми изучаемыми дисциплинами и их применимостью на практике. Очень важны навыки деловой речи — как устной, так и письменной, так как способность внятно излагать свои идеи, очень важна.