Высшая Школа Экономики подвела итоги 2017-го года

Дорогие студенты, преподаватели, партнеры и друзья Высшей Школы Экономики Университета КАЗГЮУ!
Подводя итоги 2017 года, мы хотим рассказать вам о наших достижениях в уходящем году и планах на новый 2018 год.
Этот год был полон событий, он подарил нам немало моментов радости и гордости, и вот только часть из них:

1) Мы перешли на английский язык обучения с привлечением зарубежных профессоров и практиков с зарубежным образованием.
2) Зная, что главный фактор успеха в современном мире бизнеса – это международно-признанные сертификации, мы делаем все, чтобы наши студенты имели возможность сертифицироваться, обучаясь на бакалавриате. Год назад мы были аккредитованы Ассоциацией дипломированных сертифицированных бухгалтеров АССА, а в этом году подтвердили аккредитацию положительными результатами верификации заданий F1-F9. Наши студенты успешно приняли участие в конкурсе АССА «Поколение CFO», войдя в Топ 30, и победили в настольной игре Taxopoly с профессионалами из Департамента налогового консультирования EY. Во второй половине текущего учебного года студенты 4 курса специальностей «Учет и аудит» и «Финансы» примут участие в программе АССА Акселерат.
3) В первой половине 2018 года 10 студентов 4 курса ВШЭ сдадут экзамен CIMA Сертифицированного института специалистов по управленческому учёту (Certificate Level, Operational Level), а также примут участие в CIMA Kazakhstan Business Challenge 2018.
4) В ближайшее время мы ожидаем получения ежегодного подтверждения аккредитации семи модулей по сертификационной программе Института присяжных бухгалтеров Англии и Уэльса ICAEW и получения полной аккредитации ICAEW для наших специальностей «Учет и аудит», «Финансы», «Экономика» и «Менеджмент».
5) Мы ввели новые курсы и разработали силлабусы в соответствии с требованиями CFA – одной из самых престижных и элитных сертификационных программ в мире финансов и инвестиций, а также наши студенты примут участие в CFA Research Challenge в 2018 году. В текущем учебном году в наши планы входит получение аккредитации CFA (Level 1).
6) Наш исследовательский центр QIDS (Qazaq Institute of Development Studies) активно сотрудничает с известными международными партнерами в научно-исследовательской и образовательной сфере. QIDS участвует в реализации совместных проектов с такими авторитетными организациями, как: London School of Economics, University College London, Nazarbayev University и др. В этом году исследовательский центр подал заявку на грантовое финансирование научно-исследовательских проектов совместно с University of Reading, испанской консалтинговой компанией AYeconomics. В области образования QIDS реализует вместе с University of Liege (Бельгия) проект по открытию совместной магистратуры по международной торговле, а также вместе с Международным финансовым центром Астана проект по открытию в бакалавриате новой специальности по исламским финансам.
7) ВШЭ были успешно разработаны и внедрены следующие майноры: Майнор в маркетинге, Бизнес и право, Международные отношения, Связь с общественностью, HR менеджмент, Бухгалтерский и управленческий учет, Управление проектами, Гостеприимство, Информационные технологии, Бизнес журналистика.
8) Студентами ВШЭ в рамках майнора «Информационные технологии» были разработаны боты, которые уже пользуются спросом на рынке.
9) В рамках майнора «Гостеприимство» студенты получили возможность проводить свои занятия в международных отелях (Hilton Garden Inn. Astana, Radisson Astana , Park Inn.), непосредственно у преподавателей – практиков.
10) Свыше 50 студентов и преподавателей ВШЭ прошли обучение в рамках программ Академической мобильности в университетах SolBridge International School of Business (Юж. Корея), Corvinus University of Budapest (Венгрия), Anyang University (Юж. Корея), European University Viadrina (Германия), East Mediterranean University (Кипр), Batumi State University Shota Rustavelli (Грузия); University of Ostrava (Чехия), Pomeranian University (Польша), La Rochelle Business School (Франция), Riga Technical University (Латвия), JAMK University of Applied Sciences (Финляндия).
11) Проведены HR клубы и Бизнес Советы с участием ведущих специалистов международных и национальных компаний.
12) ВШЭ совместно с Назарбаев Университетом ежегодно проводит международную конференцию по Академической честности.

В завершении хотим поздравить вас с Наступающим Новым 2018 годом! Желаем вам успехов, благополучия и высоких достижений в Новом году!
Мы рады видеть Вас в Высшей Школе Экономики Университета КАЗГЮУ!