Гранты Фернана Броделя (Италия)

Европейский университет в Италии (The European University Institute (EUI), Флоренция) создан в 1972 году шестью европейскими странами для последипломного образования талантливых ученых на мировом уровне. Тематика исследований EUI представлена четырьмя факультетами: экономическим, юридическим, историческим, политологии и социальных наук.
Европейский университет предоставляет исследователям возможности обучения в аспирантуре (Ph.D, четыре года) и обучение по магистерской программе в юриспруденции ((LL.M., один год).

Помимо обучения в аспирантуре университет предлагает возможности постдокторских стажировок и гранты Фернана Броделя для выдающихся ученых.

В рамках стипендиальной программы Фернана Броделя Университет принимает ученых, работы которых заслужили мировое признание, предоставляя стипендиатам возможность продолжить исследования на одном из четырех факультетов.

Стипендия выделяется на срок от трех до десяти месяцев. Размер стипендии — € 3,000 в месяц.

Заявки от претендентов на стипендию Фернана Броделя принимаются до 30 марта или до 30 сентября ежегодно (юридический факультет принимает заявки один раз в году с крайним сроком 30 марта).

Подробная информация о программе опубликована на сайте EUI здесь.