Дарын Елтай — награждение стипендией Фонда им. Конрада Аденауэра

Студент 2 курса, специальности «Финансы» — Дарын Елтай, стал обладателем стипендии — гранта SUR-PLACE (SPS) Фонда имени Конрада Аденауэра!
Дарын, поделился с нами впечатлениями о награждении, рассказал о том, как проходила встреча стипендиатов и рассказал о планах на будущее: «Мне посчастливилось принять участие в первой за 2018 год встрече стипендиатов фонда имени Конрада Аденауера, где 32 молодых и талантливых ребят со всего Казахстана собрались, чтобы поучаствовать в семинаре на тему “Шансы для молодежи на рынке труда в современном мире”, спикерами которого выступали такие известные личности, как бывший вице-министр образования – Мурат Абенов, директор центра прикладных исследовании “Талап” – Рахим Ошакбаев, депутат мажилиса парламента – доктор Айгуль Соловьёва и сам директор фонда – Томас Хельм. Для нас это было замечательной возможностью послушать мнения экспертов на различные темы, задать интересующие вопросы и, самая приятная часть, быть услышанными и высказать свою точку зрения на различные социально значимые проблемы.
Конечно же, большую часть тех 3 дней занял не сам семинар, а различные мероприятия для знакомства с другими стипендиатами. Так, мы поучаствовали в торжественном ужине вместе с чрезвычайным послом ФРГ в Казахстане – Рольфом Мафелем, повеселились на teambuilding-е в боулинге и поужинали в ресторане с видом на ночную Астану. Само собой, не обошлось без нашей личной инициативы и after party.
За эти 3 коротких дня до нас всех четко дошло, что главной выгодой этой программы является не солидная ежемесячная стипендия или званые ужины в ресторанах и отелях, а шикарная возможность для networking-а, общение с известными деятелями из самых различных отраслей и возможность привнести свой вклад в становлении нового Казахстана.
Кстати говоря, юристы из числа стипендиатов высоко оценили победу команды Высшей Школы Права КАЗГЮУ на национальном этапе раундов Международных судебных процессах имени Филиппа Джессопа, а так же дальнейшее её участие на международном этапе. Команда Enactus тоже не осталась без высокой похвалы. Так что ребята, спасибо за ваши победы. Благодаря им, я чувствовал большую гордость за свой университет и принимал все похвалы в адрес университета, как на свой счёт».