«Success story» — Гульмира Байгужина, «Переводческое дело», 3 курс

Всем доброго дня! Меня зовут Гульмира Байгужина, я являюсь студенткой 3 курса, специальности «Переводческое дело». На протяжении трех семестров я изучала китайский язык у преподавателя Ботагоз Жанбековой. В марте 2018 года, я получила письмо от Ботагоз об отборе одного студента КАЗГЮУ на летние курсы китайского языка в Шанхае, которые организовывает Шанхайская организация сотрудничества в период со 2 по 27 июля в Восточно-Китайском педагогическом университете. Узнав об этом, я не раздумывая решила поучаствовать в этом конкурсе и подала заявку.
Отбор проходил в два этапа, сначала я и другие ребята писали тест по китайскому языку, где я оказалась в числе студентов, набравших высший балл. Я прошла во второй тур, где было проведено собеседование, в котором проверялись наши устные знания языка, а также базовые знания о китайской культуре. По завершении конкурса, я узнала, что именно мне выпала возможность стать участником этой программы. Для меня это стало большой неожиданностью, я была несказанно удивлена и очень счастлива!
Помимо курсов китайского языка, в программу входят экскурсии по Шанхаю и по близлежащим городам, встречи с китайскими студентами, творческие конкурсы, а также обмен опытом со студентами из разных уголков планеты. Я нахожусь в большом предвкушении и мне не терпится отправиться в это прекрасное путешествие, где я надеюсь получить необходимые мне знания и опыт для моей будущей карьеры.