Преподаватели HSE KAZGUU приглашены презентовать результаты своего исследования на одиннадцатой конференции «Развитие экономического образования»

Преподаватели HSE KAZGUU Арман Елеш и Сауле Кемельбаева приглашены презентовать результаты своего исследования на одиннадцатой конференции «Развитие экономического образования», которая состоится 1–3 сентября 2021 года в Университете Хериот-Ватт в Эдинбурге.

«Развитие экономического образования» — это ежегодная конференция, проводимая The Economics Network, крупнейшей и старейшей академической организацией, направленной на улучшение преподавания экономики в университетах. Сеть состоит из ученых из более чем 60 британских университетов, имеет связи с сотрудниками университетов по всему миру и финансируется департаментами экономики британских университетов, а также Королевским экономическим обществом и Шотландским экономическим обществом.

В представленном документе анализируется влияние онлайн-образования на успеваемость студентов во время пандемии COVID-19.
Сегодня, когда студенты во всем мире внезапно перешли на онлайн обучение, оно стало совершенно новым способом получения знаний. Используя данные из Казахстана, исследование показывает, как очное онлайн-образование влияет на успеваемость студентов. Оно исследует общее время, затрачиваемое на онлайн-классы, влияние использования различных электронных устройств на результаты обучения и другие технические факторы, связанные с качеством учебного процесса, а также эффекты по конкретным предметам. Исследование также обсуждает плюсы и минусы онлайн-обучения на основе отзывов обучающихся.