Летняя школа по сравнительному регионализму

20 июня, Назым Умирзакова

Высшая школа экономики Университет КАЗГЮУ им. М.Нарикбаева принял участие в организации и проведении Летней школы по сравнительному регионализму в сотрудничестве с Высшей школой Universitas Airlangga (UNAIR, Индонезия) и Университетом Организации Объединенных Наций — Институтом сравнительных исследований региональной интеграции (UNU-CRIS), Бельгия.

59 студентов, родом из 23 стран мира, таких как США, Казахстан, Латвия, Непал, Мексика, Шотландия, Таджикистан, Великобритания и, конечно же, Индонезия, смогли стать участниками летней школы. В ходе процесса обучения, которое длилось 5 дней, участники смогли расширить свои знания в области регионализма и международных отношений, познакомиться с культурой Индонезии и получить опыт совместной групповой работы со студентами из зарубежных стран. Сама летняя школа состояла из курса лекций, изучения дополнительного материала и самообразования под руководством наставников. Доктор Сауле Кемельбаева, декан Высшей школы экономики, и доктор Икболжон Корабоев, Associate Professor Высшей школы экономики, выступили с речью, в которой выразили уважение к работе, проделанной во время организации летней школы, и приветствовали студентов, ищущих новые знания.

Организаторам мероприятия удалось создать все условия для проведения качественных и познавательных лекций, конструктивного общения между студентами и их активного участия. Преподаватели и наставники из различных институтов, таких как Африканская программа Европейского совета по международным отношениям (ECFR), Лондонская школа экономики и политических наук, Университет Сент-Эндрю в Великобритании, Университет КАЗГЮУ, Гентский университет Бельгии, а также лучшие преподаватели из UNAIR познакомил студентов с передовыми исследованиями.

По материалам источника: https://pasca.unair.ac.id/en/59-participants-from-23-countries-join-the-online-summer-school-at-the-postgraduate-school-of-unair/