Социально-психологическая поддержка матерей-одиночек нашими психологами

13 и 27 февраля 2016 г. студенты 3 и 4 курса специальности «Психология» Алтынай Ясылова, Ларкиан Хусаинова, Айым Артыкпаева и Мария Шефер провели очередную встречу с участницами Кризисного центра «Дом мамы», созданного для социально-психологической поддержки матерей-одиночек Казахстана.
Начинающие психологи провели психологические тренинги для развития самооценки молодых мам, их стрессоустойчивости и навыков работы с негативными эмоциями. Также по просьбам молодых мам ребята провели психологическое тестирование по изучению их личностных особенностей. Молодые женщины, проживающие в «Доме мамы», были рады встрече со студентами-психологами, активно участвовали в психологических упражнениях, были заинтересованы в новых знаниях.
Участие в проекте позволяет развивать профессиональные компетенции будущих психологов. Получая слова благодарности и новые запросы от молодых мам, наши студенты очень ответственно и с большим интересом разрабатывают программы встреч и тренингов. Воодушевленные первыми шагами в профессии, будущие психологи готовят еще две программы, с которыми в ближайшее время снова посетят «Дом мамы».