Высшая Школа Экономики КАЗГЮУ получила аккредитацию CIMA (Chartered Institute of Management Accountants)

Первые казахстанские специальности, получившие академическое признание и прошедшие аккредитацию CIMA (Chartered Institute of Management Accountants): Учет и аудит, Финансы, Экономика и Менеджмент Высшей Школы Экономики Университета КАЗГЮУ. Аккредитация выдана на период 2017-2021 гг.

По окончании Университета КАЗГЮУ студенты Высшей Школы Экономики имеют возможность получить сертификат CIMA Operational Level вместе с дипломом о высшем образовании.

CIMA (Chartered Institute of Management Accountants) — Международная ассоциация специалистов по управленческому учету Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии, основанная в 1919 году. На сегодняшний день ассоциация CIMA объединяет более 229 000 студентов и членов в 176 странах мира.

Квалификация CIMA нацелена на развитие навыков использования финансовой и нефинансовой информации для принятия управленческих решений. Программы охватывают ключевые аспекты управления эффективностью деятельности организаций, актуальные для ведения бизнеса.