Научно-практический семинар «Исламские финансы, распределение рисков и макроэкономическая стабильность: проблемы и вызовы» – Research Workshop on Islamic Finance, Risk-Sharing and Macroeconomic Stability: Issues and Challenges (RWIFRMS 2017)

29-30 ноября 2017 года в Университете КАЗГЮУ пройдет научно-практический семинар на тему: «Исламские финансы, распределение рисков и макроэкономическая стабильность: проблемы и вызовы».

Организатором мероприятия выступает Исламский исследовательский и учебный институт (IRTI, группа Исламского банка развития) в сотрудничестве с КАЗГЮУ.

Главной целью семинара является объединение экспертов и создание открытой диалоговой площадки по наиболее актуальным вопросам в области исламских финансов, распределения рисков и макроэкономической стабильности.

В рамках мероприятия ожидаются выступления спикеров, доклады которых раскрывают новую информацию по роли исламской экономики и финансов в экономическом развитии и макроэкономической стабильности: существующие проблемы и вызовы, особенно с точки зрения их влияния на экономический рост и стабильность.

ВАЖНЫЕ ДАТЫ: Срок предоставления статьи: 30 сентября 2017 год.

Подтверждение принятия статьи к публикации: 15 октября 2017 года.

Срок предварительной регистрации: 31 октября 2017 года.

Даты проведения семинара: 29-30 ноября 2017 г.

ПУБЛИКАЦИЯ:

Статьи будут опубликованы в изданной IRTI книге или других изданиях крупнейших научных издательских домов мира, таких как Springer, Palgrave и т. д.

КОНТАКТНЫЕ ДАННЫЕ:

Др. Turkhan Ali, Департамент исламских экономических исследований, Исламский исследовательский и учебный институт (IRTI).

E-mail: turkhanali@isdb.org

Др. Muhamed Zulkhibri, Департамент исламских экономических исследований, Исламский исследовательский и учебный институт (IRTI).

E-mail: mzulkhibri@isdb.org

Камшат Сагинбекова, Qazaq Institute of Development Studies (QIDS), Высшая Школа Экономики, Университет КАЗГЮУ.

Email: k_saginbekova@kazguu.kz

Детальная информация: submit.confbay.com/conf/rwifrm2017