Открыты сроки приема заявок на стипендиальные программы DAAD

  • Если Вы студент 2 или 3 курса обучения, или магистрант 1 курса обучения, изучающий немецкий язык и имеющий уровень не ниже А2, то воспользуйся возможностью получения стипендии по программе «Летние вузовские курсы». С помощью данной программы Вы сможете посетить один из городов Германии с целью прохождения языкового курса и повышения уровня владения немецким языком. Подробная информация о данной стипендиальной программе доступна здесь.
  • Если Вы окончили казахстанский вуз и желаете продолжить обучение на уровне магистратуры в Германии, то предлагаем Вашему вниманию стипендиальные программы «Магистратура для всех специальностей» и «ERP-стипендии для выпускников экономических специальностей». Подробную информацию Вы найдете здесь.
  • Если Вы уже получили степень магистра и желаете дальше продолжать свой путь в науке, а также имеете контакты с немецкими профессорами и вузами, то обратите внимание на стипендиальную программу «Научно-исследовательские стипендии – PhD/Докторантура в Германии». Подробная информация доступна здесь.
  • Если Вы являетесь исследователем и имеете планы по проведению кратко- или долгосрочных исследований при университетах или институтах Германии, то примите участие в стипендиальном конкурсе на получение дополнительной поддержки от DAAD. Подробную информацию об этих стипендиальных программах Вы найдете здесь и здесь.
  • Если Вы являетесь профессором казахстанского вуза и имеете научную степень, а также заинтересованы в прохождении исследовательских стажировках в университетах Германии, то принимайте участие в стипендиальном конкурсе по программе «Научные стажировки для ученых и преподавателей вузов». Подробная информация доступна здесь.