Доктор Мартин Гейгер (PhD, Боннский университет/Германия) — профессор миграционной политики и мобильности населения Карлтонского университета.


Доктор Мартин Гейгер (PhD, Боннский университет/Германия) — профессор миграционной политики и мобильности населения Карлтонского университета. Его работа сосредоточена на европейском и глобальном управлении миграцией, роли межгосударственных и частных субъектов в управлении миграцией, а также взаимосвязанных аспектах политического регулирования, развития (инноваций и роста) и изменения численности населения.

Доктор Гейгер получил различные исследовательские и преподавательские награды, в том числе престижную немецкую докторскую стипендию (Studienstiftung des deutschen Volkes), постдокторскую стипендию правительства Канады имени Бантинга, премию ранних исследователей Онтарио (ERA), грант на развитие SSHRC Insight и премию столичных педагогов.

Мы очень рады, что на нашем курсе по международной миграции такой опытный профессор является бесценным дополнением к Международной школе экономики.