Открытие Bloomberg Terminal в Высшей Школе Экономики Университета КАЗГЮУ им. М. Нарикбаеваю

7 ноября 2018 года в Университета КАЗГЮУ им. М. Нарикбаева состоялось открытие Bloomberg Terminal для студентов Высшей Школе Экономики, специальностей «Финансы», «Учёт и Аудит», «Экономика».

Вступительную речь произнесла Дильбар Досмаиловна, Декан Высшей Школы Экономики, а также Ashley Noble, Директор Блумберг в Развивающихся странах.
Аблай Аманбаев, Региональный менеджер Блумберг в Центральной Азии и на Кавказе, рассказал студентам о главных преимуществах Bloomberg Terminal, и предоставил краткий курс, показав как анализировать движение финансового рынка.

Партнерство с Bloomberg позволит выпускникам данной программы стать конкурентоспособными на мировом рынке труда. Bloomberg-terminal позволяет в реальном времени контролировать и анализировать движение финансового рынка, получать аналитические данные о ситуации в банковском секторе и инвестиционной привлекательности компаний по всему миру, а также является местом торгов на электронной торговой площадке.
Обучение в Bloomberg внедрено в учебную программу бакалавриата и магистратуры специальностей «Финансы», «Учет и Aудит» и «Экономика» Высшей Школы Экономики Университета КАЗГЮУ им. М. Нарикбаева. Занятия в данной программе дают возможность студентам на реальных примерах прорабатывать знания, необходимые для профессиональных финансистов (оценка ценных бумаг, экономической ситуации, управление проектами и другое). В результате обучения студенты получают незаменимую практическую базу для работы в области финансового риск-менеджмента, корпоративных финансов и инвестиционного анализа. Получив навыки продвинутого пользователя финансовых терминалов, выпускники Высшей Школы Экономики КАЗГЮУ им. М. Нарикбаева становятся востребованными специалистами ведущих казахстанских и международных компаний, в том числе «Big four» (E&Y, KPMG, Deloitte, PWC). Уровень качества, предоставляемого нами образования, подтвержден международными аккредитациями ICAEW, CFA Institute, АССА и CIMA. Обучение проводится только на английском языке.
Ко всему этому, Высшая Школа Экономики предлагает студентам программы двойного диплома бакалавриата совместно с Solbridge Business School (Корея), JAMK (Финляндия), La Rochelle Business School (Франция) и Riga Technical University (Латвия).
Специальности бакалавриата: «Финансы», «Менеджмент», «Экономика» и «Учет и Аудит».
Специальности магистратуры: «Финансы», «Экономика».