ПОДПИСАНИЕ ДОГОВОРА О ДВОЙНОМ ДИПЛОМЕ С УНИВЕРСИТЕТОМ ХОФ

Университет КАЗГЮУ им. М.Нарикбаева, Казахстан, и Университет прикладных наук Хоф, Германия договорились об укреплении сотрудничества между университетами путем подписания соглашения о двойном дипломе по программе “Бакалавр делового администрирования в IT” (BBA in IT)

Соглашение подписали г-н Талгат Нарикбаев, председатель правления Университета КАЗГЮУ, и профессор д-р Юрген Леманн, президент университета Хоф. Соглашение позволит студентам Высшей школы экономики (ВШЭ) BBA in IT три года учиться в КАЗГЮУ и один год в Хоф и получить два диплома.

Наши вузы успешно сотрудничают с 2018 года. Студенты ВШЭ по специальностям менеджмент, маркетинг, управление персоналом и финансы стали первыми студентами, которым была предоставлена возможность получения двойного диплома.

На церемонии подписания присутствовал профессор д-р Себастьян Лоут, факультет компьютерных наук Университета Хоф. Профессор провел презентацию для студентов и ответил на вопросы, касающиеся образования и жизни в Хофе.

Программа делового администрирования (BBA) в области информационных технологий направлена на подготовку профессионалов с передовыми знаниями и навыками в области информационных технологий, программирования, науки о данных, мобильных и веб-технологий, экономики и бизнеса, способных применять эти знания и навыки для эффективного решения множество бизнес-задач. Выпускники этой программы будут подготовлены к работе в международных и местных компаниях в качестве ИТ-специалистов с глубоким пониманием бизнес-целей, экономической и деловой среды, операционных и стратегических процессов.

Высшая школа экономики Университета КАЗГЮУ им. М.Нарикбаева постоянно улучшает академическое качество программ за счет интеграции в международное образовательное пространство, повышения квалификации преподавателей и сотрудников и эффективного сотрудничества с выпускниками, работодателями и другими заинтересованными сторонами.

За дополнительной информацией о программах двойных дипломов обращайтесь к Куралай Казихан, адвайзеру ВШЭ, kazikhan_k@kazguu.kz