Программы двойного диплома

Назым Умирзакова

В современных реалиях нет более ценных ресурсов чем образование и время. Студентам Высшей Школы Экономики предоставляется возможность провести время максимально эффективно и получить двойной диплом за четырехлетний период обучения благодаря партнерству КАЗГЮУ с университетами, среди которых такие высшие учебные заведения, как Excelia Group, SolBridge International Business School, Hof University of Applied Sciences, Heriot-Watt University и Oxford Brookes University. Какие же преимущества имеет двудипломная программа?

Во-первых, это экономия не только денег, но и времени. Вы можете получить два диплома за четыре года, когда по отдельности вам пришлось бы потратить около восьми лет, чтобы окончить две программы бакалавриата. Во-вторых, завершение двудипломной программы сделает из вас конкурентоспособного кандидата на рынке труда и позволит найти работу гораздо быстрее, ведь гораздо привлекательнее выбрать на должность человека, обладающими теоретическими познаниями сразу в двух областях, способного использовать их в критических ситуациях. В-третьих, это шанс получить образование за рубежом уже в сознательном возрасте, ведь очень часто бывает так, что родители абитуриентов не дают им возможности переехать заграницу в силу страхов и опасений за их самостоятельность сразу после завершения школьного образования. Также вчерашние школьники, мечтающие поступить в зарубежный вуз, не всегда могут сделать это сразу после школы, именно поэтому двудипломная программа является отличной возможностью для таких студентов прийти к своей цели.

Студент ВШЭ должен соответствовать определенным критериям для того, чтобы подать на двудипломную программу: набрать определенное количество кредитов в КАЗГЮУ , уровень английского языка не ниже B2, а также GPA не ниже 3.0. Поступление и выбор университета должны соответствовать выбору вашей специальности, разные вузы предоставляют гранты на обучение на определенные факультеты. К примеру, в Heriot Watt можно поступить по этой программе только на специальность учет и аудит, тогда как Hof предлагает двойной диплом почти по всем специальностям.

Heriot Watt — один из 8 крупнейших вузов Великобритании дает возможность учиться во всех своих кампусах в Дубай, Малайзии и Шотландии.

Excelia Group — университет Франции, аккредитованный AACSB and EPAS и названный одним из лучших бизнес школ в мире. Успешно закончив двудипломную программу в этом вузе, студенты смогут продолжить обучение на магистратуре с 10-ти процентной скидкой.

SolBridge Business School — самая молодая бизнес-школа,получившая аккредитацию AACSB. Программа наставничества генеральных директоров разработана университетом специально для связи студентов и их дальнейшего сотрудничества в качестве успешных лидеров. Диплом открывает доступ к рынку труда Юго-Восточной Азии.

Hof University of applied sciences — университет Германии, акцентирующий внимание на получение практических знаний, для их эффективного использования в сфере финансов и менеджмента. Имеется возможность обучаться бесплатно, оплачивая лишь расходы на проживание и пропитание.
Oxford Brookes University — лидирующий современный университет Великобритании. Для поступления абитуриентам необходимо сдать экзамен АССА, завершить два модуля в Oxford Brookes и написать диссертацию.

Более подробную информацию о программах двойного диплома вы можете узнать в офисе эдвайзеров ВШЭ (офис 235, +7 (7172) 70 30 56)